Team

Büroinhaber

Greßmann

Angelika Greßmann

Dipl.-Ing. (FH) Architektin
Bauphysikerin M.BP.
Vita
2017
Partnerin dp architekten
2015
Brandschutzplaner nach Art. 62 Abs. 2 Satz 2 Nr. 1 BayBO
2014
Geschäftsleitung bei dp architekten bda
2009 - 2014
Berufsbegleitender Masterstudiengang Bauphysik der Universität Stuttgart in Kooperation mit dem Fraunhofer-Institut für Bauphysik IBP
Abschluss: Master of Building Physics (M.BP.)
2009
Eintragung in die bayerische Architektenliste
Mitgliedsnummer: 182.992
2007
Anstellung bei dp architekten bda
2006 - 2007
Freie Mitarbeit bei der Planungsgruppe DPW
Dotter | Payer | Würschinger
2006
Freie Mitarbeit bei Hierl Architekten BDA, München
2006
Diplom an der FH Regensburg
1978
geboren in Weiden/Opf.
Söllner

Julian Söllner

Dipl.-Ing. (FH) Architekt
Bauphysiker M.BP.
Vita
2017
Partner dp architekten
2015
Brandschutzplaner nach Art. 62 Abs. 2 Satz 2 Nr. 1 BayBO
2014
Geschäftsleitung bei dp architekten bda
2009 - 2013
Berufsbegleitender Masterstudiengang Bauphysik der Universität Stuttgart in Kooperation mit dem Fraunhofer-Institut für Bauphysik IBP
Abschluss: Master of Building Physics (M.BP.)
2009
Eintragung in die bayerische Architektenliste
Mitgliedsnummer: 183.265
2007
Anstellung bei dp architekten bda
2007
Diplom an der FH Regensburg
1983
geboren in Regensburg

Abteilungsleitung

Baltha

Pia Baltha

Dipl.-Ing. (FH) Architektin
Vita
2014
Abteilungsleiterin Verwaltungs- und Schulbau
2007
Anstellung bei dp architekten bda
1993 - 2006
Anstellung bei der Planungsgruppe DPW
Dotter | Payer | Würschinger
1993
selbständiger Wettbewerbserfolg:
Realisierungswettbewerb Rathaus Wallersdorf
2. Preis
1991
Eintragung in die bayerische Architektenliste
Mitgliedsnummer: 170.827
1987 - 1993
Anstellung bei Dömges & Partner
1987
selbständiger Wettbewerbserfolg:
Städtebaulicher Ideenwettbewerb Mitterteich
4. Preis
1987
Diplom an der FH Regensburg
1963
geboren in Schwarzenfeld

Projektleitung

Frank

Lisa Frank

M.A. Architektin
Grabinger

Anna Grabinger

Dipl.-Ing. (TU) Architektin
Heller

Ute Heller

M.A.
Jäger

Silvia Jäger

Dipl.-Ing. (FH) Architektin
Jany

Robert Jany

Dipl.-Ing. (FH) Architekt
Krammel

Stilla Krammel

Dipl.-Ing. (FH) Architektin
Krapf

Michael Krapf

M.A., B.A. Ingenieur
Piechotta

Nils Piechotta

Dipl.-Ing. (TU) Architekt
Pietraru

Ozana Pietraru

Arh. Dipl. Univ. "Politehnica" Timisoara/RO
Röhrl

Christoph Röhrl

B.A. Ingenieur
Schätzl

Judith Schätzl

M.A. Architektin
Schmidbauer

Stephan Schmidbauer

Dipl.-Ing. (FH) Architekt
Schmidt

Silvia Schmidt

Dipl.-Ing. (FH) Architektin
Schreiner

Friederike Schreiner

Dipl.-Ing. (FH) Architektin

Bauleitung/Ausschreibung

Bock

Hans-Otto Bock

Dipl.-Ing. (FH) Architekt
Böker

Sina Böker

B. Eng. (FH) Bauingenieurin
Faltermeier

Katja Faltermeier

B. Eng. (FH) Bauingenieurin
Früchtel

Frank Früchtel

Industriekaufmann (IHK)
Kick

Joachim Kick

Dipl.-Ing. (FH) Architekt/Innenarchitekt
Kunert

Sigurd Kunert

Staatl. gepr. Bautechniker
Rüth

Axel Rüth

Dipl.-Ing. (FH) Architekt

Planung

Englhardt

Saskia Englhardt

M.A.
Fischer

Stephanie Fischer

B.A. Ing.
Galán Álvarez

Alicia Galán Álvarez

Dipl.-Ing.
Götz

Melanie Götz

M.A. Architektin
Högl

Johannes Högl

B.A.
Horvath

Sandor Horvath

Dipl.-Ing. (TU) Architekt
Kastner

Severin Kastner

B.A.
Kovacs

Dagmara Kovacs

M.A.
Milkov

Anton Milkov

specialist architektor Ukhta/RUS
Misterek

Philipp Misterek

B.A.
Plankó

Csaba Plankó

M.Sc. in Civil Engineering
Schmidl

Carolin Schmidl

B.A.
Stadter

Sebastian Stadter

M.Sc.
Voxbrunner

Jana Voxbrunner

B.A.

Technische Bearbeitung

Bruckbauer

Mona Bruckbauer

Auszubildende Bauzeichnerin
Kick

Felix Kick

Bauzeichner
Küblböck

Michael Küblböck

Bauzeichner
Nadler

Luis Nadler

Auszubildender Bauzeichner
Schober

Katja Schober

Auszubildende Bauzeichnerin
Schuderer

Matthias Schuderer

Bauzeichner
Triltsch

Julian Triltsch

Auszubildender Bauzeichner

Assistenz der Geschäftsführung

Dörner

Julia Dörner

Geprüfte Wirtschaftsfachwirtin (IHK)
Assistenz der Geschäftsführung
Hankowetz

Katja Hankowetz

M.A. (univ.), Marketing- u. Vertriebsmanagerin (VWA)
Assistenz der Geschäftsführung

Administration

Dörner

Franziska Dörner

Geprüfte Wirtschaftsfachwirtin (IHK)
Teamassistenz
Drexler

Tanja Drexler

Teamassistenz
Seerich

Noëlle Seerich

B.Sc. Wirtschaftswissenschaften
Personalentwicklung
Söllner

Elke Söllner

Bankbetriebswirtin (BC)
Controlling/Buchhaltung
Söllner

Marianne Söllner

Buchhaltung
Sprenger

Margot Sprenger

Sekretariat

Studentische Mitarbeit

Gehrmann

Niklas Gehrmann